Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Август » 27 » Курс доллар - гривня. Мнение эксперта.
10:21
Курс доллар - гривня. Мнение эксперта.

Вероятнее всего, курс останется на отметке около 8,00 грн. за один долл. США, однако возможны ситуативные проседания курса доллар/гривня до отметки 8,10-8,20 грн. за один долл. США. 


В целом среднегодовой курс доллар/гривна не превысит отметку 8 грн. за один долл. США. Об этом рассказал Антон Стадник, начальник казначейского управления ПУМБ.

По словам банкира, основным фактором влияющим на курс доллар/гривна является соотношение спроса и предложения валюты на рынке.

"С одной стороны значительный рост экспортно-ориентированных предприятий служит источником притока валюты в страну. С другой стороны растущая цена на газ (в 3 и 4 кварталах она будет выше, чем в 1 и 2 кварталах, если правительства не договорятся о скидке) сформируют спрос на валюту. Также в этом году отмечается рост отрицательного сальдо торгового баланса. Соотношение этих факторы может привести к тому, что курс доллар/гривня может быть волатильным и могут быть ситуативные колебания. Однако Национальный Банк Украины способен путем своих интервенций (учитывая размер золотовалютных резервов регулятора) сглаживать колебания и не выпускать курс выше чем отметка 8 грн. за один долл. США", - рассказывает Антон Стадник.

Категория: Деньги | Просмотров: 695 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru