Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Май » 25 » Ход следствия по делу Ю.Тимошенко. Давление на следствие.
09:53
Ход следствия по делу Ю.Тимошенко. Давление на следствие.
 Так и есть. Из дверей Генпрокуратуры Ю.Тимошенко вырвалась в очередной раз морально травмированной.

Вышедшая из здания Генпрокуратуры после многочасового допроса Юлия Тимошенко рассказала, что ее там "унизительно обыскали", сообщает "Интерфакс-Украина". По словам Тимошенко, в ГПУ описали ее личные вещи, рылись в сумочке, пытались забрать у нее мобильный телефон, а также вырывали у нее из рук iPad.

Тимошенко также сказала журналистам, ждавшим ее у выхода из ГПУ, что следствие решило выпустить ее на свободу под давлением общественности. "Со вчерашнего дня было принято решение арестовывать, но они пересмотрели по ходу свое желание меня поместить в тюрьму только под давлением людей, СМИ, депутатов и международного сообщества", - сказала экс-премьер.

 Про "давление людей" Юлия Тимошенко, положим, прибавила для красного словца, никто ни на кого не давил, но её можно понять, ведь дама практически вырвалась из пытошной. А вот что до международного сообщества, то оно было. Наш журнал об этом писал.  И назвать вмешательство ЕНП, депутатов и СМИ в ход следствия можно не иначе как давление на следствие.  И от "телефонного права" это мало чем отличается. Но это мы уже проходили и бежали от той системы, как чёрт от ладана. Ради чего? 

Чует моё сердце, так мы и не узнаем, воровала Юлия в особокрупных размерах или не в особокрупных размерах. 

Эдуард Джафаров. Любопытный обыватель.

Категория: Новости Украины | Просмотров: 898 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
1 joff   (25.05.2011 10:01) [Материал]
Одно радует - на российское правосудие тоже давят.

Решение Мосгорсуда по делу Ходорковского и Лебедева стало разочаровывающим. Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, полученном ИТАР-ТАСС.

"Я глубоко разочарована решением Московского городского суда". Эштон также выразила озабоченность "обвинениями в многочисленных нарушениях в ходе следственного процесса", которые, по ее мнению, "отражают системные проблемы российской судебной сферы". 30 декабря прошлого года Хамовнический суд Москвы приговорил Ходорковского и Лебедева к 14 годам заключения за хищение нефти и "отмывание" денежных средств.

..................................... Что тут скажешь?

0  
2 joff   (25.05.2011 12:20) [Материал]
Лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина", экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и ее защитник народный депутат Украины (фракция БЮТ-Батькивщина) Сергей Власенко готовят заявления на имя генерального прокурора в связи с событиями, которые произошли с Ю.Тимошенко в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины.

"Мы готовим ряд заявлений, около четырех заявлений о преступлениях, которые вчера (ВТО вторник – ИФ) были совершены во время абсолютно незаконных и брутальных действий, которые кто-то называет следственными действиями, а мы называем нарушением закона… Мы готовим большую жалобу от моего имени и имени Юлии Владимировны в первую очередь на имя генерального прокурора по поводу тех событий, которые имели место вчера", - сказал журналистам С.Власенко после выхода из Главного следственного управления Генпрокуратуры в среду.

Тимошенко и Власенко готовят заявления на генпрокурора


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru