Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Май » 30 » Как заработать на своем сайте. 2.
22:42
Как заработать на своем сайте. 2.

Способ четвертый. Продажа ссылок

С ростом популярности поисковых систем активно растет и развивается такое направление как поисковая оптимизация, т.е. комплекс мероприятий, направленных на улучшение позиций конкретного сайта в выдаче поисковых систем. Неотъемлемой частью поискового продвижения является покупка ссылок с других сайтов на свой сайт. Ссылки можно покупать, связываясь с каждым конкретным сайтом в индивидуальном порядке, а можно воспользоваться услугами бирж ссылок, которые начали активно появляться в последнее время.

Будучи хорошим помощником для оптимизаторов, биржи являются одновременно отличным способом заработка для владельцев сайтов. Многие вебмастера зарабатывают неплохие деньги, именно продавая ссылки со своих сайтов.

Заработок на биржах ссылок зависит от таких показателей сайта, хорошо знакомых людям, интересующихся темой:

  • ТИЦ и PR сайта;
  • количество страниц в индексе Яндекса и Гугла;
  • наличие сайта в DMOZ и Яндекс каталоге;
  • количество внешних ссылок со страниц сайта;
  • тематика сайта.


Чем лучше эти показатели у вашего сайта, тем больше можно на нем заработать.

Ссылки можно продавать «навсегда», то есть ссылка должна размещаться на все время функционирования сайта, или на определенное время – с оплатой за фактический период размещения.

До недавнего времени второй способ продажи ссылок был очень популярен среди владельцев сайтов. Осуществлялся он, как правило, через биржу ссылок Sape  в автоматическом режиме. Для этого нужно зарегистрироваться в системе, пройти модерацию и установить специальный код на страницах своего сайта. Со временем на сайте начнут появляться ссылки на другие сайты, а на вашем счете в системе накапливаться деньги.

Однако, с учетом того, что поисковые системы (особенно Яндекс) объявили настоящую войну таким покупным автоматическим ссылкам, на рынке появились биржи, которые предлагают покупать «вечные ссылки», которые устанавливаются владельцами сайтов в ручном режиме с максимальной естественностью для поисковых систем.


Категория: Деньги | Просмотров: 509 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru