Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Октябрь » 18 » Янукович ответил Европе.
08:13
Янукович ответил Европе.
Вступление Украины в ЕС напрямую зависит от решения Януковича, а не украинского правосудия. Так почему-то считает Европа.

Президент Украины Виктор Янукович считает неприемлемым освобождение Юлии Тимошенко из заключения. Об этом он сказал в интервью западным журналистам в понедельник, 17 октября. 

"Какой сигнал мы даем обществу? Что, чтобы совершать преступления, надо быть членом оппозиции?", - спросил Янукович в ходе разговора,.

"Повышая голос, Янукович призвал Запад уважать его страну, сказав, что, создается впечатление, что "они не хотят слушать" его заявления, что он не вмешивается в работу судов и правоохранительных органов", - пишет издание.

"В понедельник Янукович допустил, что было бы неправильно освободить Тимошенко в связи с новыми уголовными обвинениями, выдвинутыми против нее на прошлой неделе", - отмечает WSJ.

По словам западного дипломата, отказ Януковича освободить Тимошенко ставит под сомнение его визит в Брюссель в четверг.

Однако Янукович сказал, что он поедет, несмотря на охлаждение в отношениях. "Я не собираюсь просить об услуге. Мы - партнеры. Если необходимо встретиться, я готов. Если нет, я полечу дальше", - сказал он, очевидно, имея в виду следующий визит на Кубу и в Бразилию.

Как пишет издание, выходом из ситуации могла бы стать декриминализация статьи, по которой осуждена Тимошенко. Но в понедельник Янукович, кажется, отверг этот подход. "Вы слышали от меня о каких-то обязательствах?", - сказал он, имея в виду переговоры с западными чиновниками.
Категория: Новости Украины | Просмотров: 637 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru