Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Май » 30 » Жак Верже: "Франция управляется проходимцами и убийцами".
09:07
Жак Верже: "Франция управляется проходимцами и убийцами".

Два известных французских адвоката, Жак Верже и бывший министр иностранных дел Ролан Дюма намерены подать иск против президента Франции Николя Саркози, обвинив его в "преступлениях против человечности". О своем намерении юристы объявили в столице Ливии Триполи.

Официальный представитель МИД Ливии Ибрагим Бухзам в ходе пресс-конференции в воскресенье отметил, что адвокаты приняли решение поддержать иск к Саркози со стороны "жертв бомбардировок НАТО".

Дюма отметил, что он был "поражен, увидев, что эта операция НАТО, направленная на защиту мирных жителей, в настоящее время стала причиной их гибели". Экс-министр осудил "жестокую агрессию против суверенного государства", передает РИА "Новости".

В частности, на прошлой неделе жертвами налета истребителей НАТО на ливийскую столицу Триполи и ее пригороды стали 19 человек, еще 150 получили ранения. По словам представителя правительства страны, погибшие были местными жителями.

Верже, назвавший страны НАТО "убийцами", заявил, что французское государство "управляется проходимцами и убийцами". "Мы намерены разбить стену молчания", - сказал Верже.
Категория: Мир, политика, общество | Просмотров: 718 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru