Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2012 » Январь » 6 » Две украинские новости - "чернобыльцам" увеличили пенсии и обидели сторонников БЮТ.
09:45
Две украинские новости - "чернобыльцам" увеличили пенсии и обидели сторонников БЮТ.
 На фоне общего отсутствия новостей вообще, в Украине их аж две. Одна, как водится, хорошая, а другая смотря кому как.

 Итак:

 Новость хорошая - с первого января вступило в силу постановление правительства Украины о повышении уровня пенсий и других социальных выплат для граждан, "пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы".  Средний размер пенсий участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС увеличится более чем в два раза и составит: для инвалидов I группы - 5439,52 гривны (в 2011 году - 2442,98 гривны), для инвалидов II группы - 5128,73 гривны, для инвалидов III группы - 3941,53 гривны.

Также правительство ввело гарантированные минимальные выплаты для инвалидов-ликвидаторов в процентах к прожиточному минимуму для лиц, утративших трудоспособность. Для инвалидов инвалидов I группы они составят 2399,7 гривны, для инвалидов II группы -2147,1, для инвалидов III группы - 1894,5 гривны.

 Новость не очень - харьковский административный суд запретил активистам оппозиционной партии "Батькивщина" устанавливать палатки возле колонии, в которой содержится лидер партии Юлия Тимошенко.  Несколько палаток "Батькивщины" были установлены возле колонии 4 января. Активисты, как сообщалось, планировали раздавать там агитационные материалы, а также принимать письма, поступающие в поддержку Тимошенко от ее сторонников.  Теперь они как-бы без места и без работы, как сиротки неприкаянные...


Категория: Новости Украины | Просмотров: 647 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 joff   (06.01.2012 09:45) [Материал]


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru