Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Август » 30 » Допросы народных депутатов Украины.
08:15
Допросы народных депутатов Украины.

 На допросы в милицию по поводу событий в День Независимости вызывают 18 народных депутатов Украины, об этом заявил народный депутат, член фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Павловский, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

Он продемонстрировал журналистам повестку, которой его и еще семнадцать народных депутатов вызывают в милицию.
По словам Павловского, кроме народных депутатов, милиция вызывает также активистов и простых граждан, которые присутствовали на акциях 24 августа.

Как стало известно ранее, в рамках расследования уголовного дела по поводу событий в День Независимости на допрос уже вызваны народные депутаты из оппозиционных фракций -Владимир Яворивский ("БЮТ-Батькивщина") Вячеслав Кириленко иОлесь Доний (оба - "Наша Украина-Народная самооборона"). Кроме того, источники утверждают, что повестка на допрос в МВД выписана и на первого заместителя председателя партии "Батькивщина" Александра Турчинова. То, что он будет допрошен, подтвердил глава пресс-службы ГУМВД в г. Киеве Владимир Полищук.

Напомним, 25 августа возбуждено уголовное дело по факту столкновений между стражами порядка и представителями ряда политпартий, объединений и организаций.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 296 УК Украины (грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью, которая выразилась в сопротивлении представителям власти, которые выполняли обязанности по охране общественного порядка, с нанесением им телесных повреждений и повреждение имущества).

Категория: Новости Украины | Просмотров: 495 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru