Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2013 » Март » 3 » Добровольное страхование
20:14
Добровольное страхование

Как я могу обеспечить себе в будущем достойную пенсию, если работаю на полставки и получаю заработную плату меньше минимальной?

Период, в течение которого страховые взносы на государственное общеобязательное пенсионное страхование оплачиваются в размере, меньше минимального, не будет в дальнейшем учтен в страховом стаже для назначения пенсии. Тем не менее, те, кто работает неофициально, получают заработную плату в размере, меньше минимальной или работают за рубежом, в государствах, с которыми у Украины нет соглашений о пенсионном обеспечении, могут обеспечить себе государственную пенсию в будущем, заключив с Пенсионным фондом договор о добровольном страховании.

Для заключения договора о добровольном участии в системе общеобязательного государственного пенсионного страхования территориальный в орган ПФУ по месту жительства необходимо подать заявление по форме, утвержденной ПФУ, а также: копию документа, подтверждающего личность, копию ИНН и копию трудовой книжки. Договор о добровольном пенсионном страховании заключается на срок не менее одного года. Кроме того, Вы можете начать перечислять страховые взносы и без заключения договора о добровольном пенсионном страховании. В таком случае договор должен быть заключен не позднее 1 года с даты первого платежа. Также договором о добровольном участии может быть предусмотрена одноразовая уплата застрахованным лицом страховых взносов за предыдущие периоды. При этом сумма уплаченных страховых взносов за каждый месяц не может быть меньше минимального страхового взноса.

Категория: Пенсионная реформа | Просмотров: 800 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru