Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Детям войны доплат не будет.
19:49
Детям войны доплат не будет.

Верховная Рада Украины отказалась установить доплату к пенсиям детям войны на уровне 30% от минимальной пенсии, пишут Podrobnosti.ua.

За принятие соответствующего законопроекта в первом чтении проголосовали 84 депутата при минимально необходимых 226.

Также проектом закона предлагалось установить, что дети войны имеют право на скидку 25% на коммунальные услуги, на используемый для бытовых нужд сжиженный баллонный газ, на квартплату, а лица, проживающие в домах, не имеющих центрального отопления, и на топливо, в том числе жидкое.

Согласно действующей редакции закона «О социальной защите детей войны», в который предлагалось внести изменения, скидка 25% предусмотрена лишь на коммунальные услуги.

Авторами законопроекта являются депутаты Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Андрей Сенченко и Сергей Велижанский.

Как сообщалось, постановлением N745 от 6 июля правительство установило, что прибавка к пенсиям детям войны устанавливается в размере 49,8 гривны, в то время как законодательство предусматривает 25% от прожиточного минимума для нетрудоспособных, то есть 191 гривну (с 1 апреля прожиточный минимум для нетрудоспособных составляет 764 гривны).

Напомним, Верховная Рада Украины отказалась лишать прокуроров и следователей специальных пенсий за нарушения прав и свобод граждан.

Категория: Пенсионная реформа | Просмотров: 603 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru