Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Апрель » 22 » День Победы в Украине. Демонстрация отношения к законам страны.
08:22
День Победы в Украине. Демонстрация отношения к законам страны.
 Предстоящее празднование  Дня Победы в очередной раз внесло ясность - Украина не едина. Страна разделена как минимум на две части, у каждой из которых свои законы, свои праздники, свои флаги и своя приватная память.

  Законом, принятом 21 апреля  депутатами Верховной Рады, решено вывешивать советские флаги Победы. За принятие закона проголосовали 260 из 375 народных депутатов, против  проголосовали 52 народных депутата. Но это решение Верховной Рады. А депутаты Ивано-Франковского горсовета практически единогласно проголосовали за запрет вывешивать в городе флаги с советской символикой  в День победы, 9 мая. Против и в Луцке. И во Львове.

 На  каждый факт отказа от подчинения законам Украины у депутатов западной части Украины есть свои объяснения. "Под серпасто-молоткастым флагом убивали, истязали и морили голодом миллионы украинцев, а такое решение городского совета будет должным почтением всех жертв тоталитарного режима", - отметил мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус. У этого мера не только не украинская фамилия, но и слабые познания в истории. Ведь и под сине-жёлтым флагом  убивали и истязали. А что творили с украинцами под сенью католического креста, даже читать противно.

 Скорее всего речь идёт не о разном отношении к истории, а местная власть таким образом демонстрирует свою независимость от центра. Такую себе избирательную независимость. От дотаций-то из бюджета не отказываются.  Тут Закон Украины незыблим.

Категория: Новости Украины | Просмотров: 955 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru